


123 800 ₴


✪ RIO UNI Pellet — котел с автоматической и ручной загрузкой топлива
✪ TRIO UNI Pellet Plus — котел с керамическим катализатором
⚫минимальный коэффициент полезного действия равен от 91%
⚫большой диапазон мощности
⚫горелка с функцией автоматической очистки входит в стандартное оснащение
⚫система автоматического возгорания топлива
⚫большая топочная камера с пеллетной горелкой
⚫керамические катализаторы, стабилизирующие процесс сгорания топлива
⚫водяная колосниковая решетка
⚫возможность ручной загрузки
⚫возможность программирования
➤ Пеллетный котел моделей TRIO UNI Pellet/Plus14-600 кВт предназначены для отопления жилых домов и промышленных сооружений в автоматическом режиме. Топливо для работы котла транспортируется автоматически с помощью шнекового устройства подачи из топливного бункера, который расположен рядом с котлом. Топливом для котлов типа TRIO UNI Pellet/Plus является древесные пеллеты, которые соответствуют требованиям стандарта DIN plus.
Рекомендуемые характеристики пеллет:

➤ Толщина стали корпуса и теплообменника котла от 6. Это важный показатель, так как от него напрямую зависит срок службы котла.
➤ В базовой комплектации в котлах моделей TRIO UNI Pellet/Plus установлена высокоэффективная пеллетная горелка TM «ALTEP». Она оснащена функцией автоматического розжига. Пеллета подается из бункера вверх через шнек питатель до гофрированной трубы по которой она порционно попадает в камеру сгорания изготовленную из жаропрочной стали. Очистка горелки производится автоматически подвижными колосниками и продувкой турбины. Работа горелки полностью автоматизирована, все фазы процесса горения — розжиг, горение, ожидание, угасание — программируются. Конструкция горелки позволяет избежать опасности перегрева котла в случае отсутствия электрического питания, так как порция сжигаемого топлива на колосниковой решетке достаточно небольшая. При перебоях с электропитанием происходит автоматическое включение и выключение горелки.
➤Для обеспечения возможности работы котла в режиме ручной загрузки топлива в топку (например, дров), предусмотрены водонаполненные колосники. Кроме того, на верхней стенке корпуса котла предусмотрено посадочное место для монтажа вентилятора (закрытое заглушкой), который будет нагнетать воздух в камеру сгорания.
➤Контроллер, в TRIO UNI Pellet/Plus, регулярно измеряет температуру воды, тем самым руководит автоматической подачей топлива. Предусмотрено подключение контроллера к циркуляционному насосу системы отопления.
➤Обслуживание котла состоит в периодическом добавлении топлива в бункер и устранении золы из нижней части корпуса котла без необходимости погашения котла. После разжигания котел не требует постоянного пребывания в помещении, где он смонтирован, обслуживающего персонала. Эксплуатация котла может происходить непрерывно во время всего отопительного сезона. Котел может также работать после отопительного сезона в системе с бойлером на горячее водоснабжение.
➤Котлы оснащены круглым дымоходом в который встроен шибер, позволяющий регулировать тягу и экономно расходовать топливо.


➤Горелки предназначены для постоянной установки в корпус или в дверь котла.
➤Горелки подходят для котлов с любым видом топлива: углем, а также с некоторыми газовыми и маслянными котлами, оборудованными камерой сгорания и зольным ящиком. ALTEP доступны в широком диапазоне мощностей.
⚫установка в двери котла
⚫полная автоматизация: зажигания топки, тушения, ожидания и т.п.
⚫плавная модуляция мощности
⚫компактная конструкция
⚫высокий КПД — свыше 94%
⚫экологическая — низкая эмиссия выхлопных газов
⚫датчик продуктов сгорания PID, комнатный регулятор, лямбда-зонд
⚫возможен дистанционный запуск, тушение и контроль работы при помощи сети GSM (опция)
⚫автоматическое включение горелки после потери электрического тока

➤Пеллетная горелка Горелки Altep – это современное и технологичное устройство для сжигания биомассы. Горелки оснащены механизмом, очищающим горелку от шлака и пепла,
образующегося вследствие сжигания топлива.
➤Растопка, сжигание, гашение и чистка горелки осуществляются автоматически, то есть горелка не требует обслуживания. Растопка состоит в загрузке начальной порции и розжиге пламени посредством нагревания топлива до температуры воспламенения с помощью установленной в горелке зажигалки. Управление сжиганием и гашением горелки осуществляется с контроллера (см. инструкцию к контроллеру). Чистка состоит в сбросе остатков после сгорания топлива. Очистка выполняется циклически и способствует дожигу топлива в полном объеме, что обеспечивает экономичность и экологичность эксплуатации. Очистка горелки также продлевает срок службы топочной камеры горелки.
➤Данные горелки совместимы с твердотопливными отопительными котлами, а также с некоторыми газовыми и масляными котлами, оборудованными камерой сгорания и зольным ящиком.
➤Горелка Altep – это очень экологичное устройство, предназначенное для сжигания топлива из возобновляемых источников, например пеллет, косточек или овса.
➤Управление горелкой осуществляется с помощью входящего в комплект поставки контроллера; плавная регулировка соотношения топливо-кислород позволяет настраивать мощность устройства в зависимости от потребностей. К контроллеру можно подключать до 4 насосов и 3 смешивающих клапанов. Он может обслуживать до 6 датчиков температуры (в том числе датчики системы отопления, горячей воды для бытовых нужд, клапана, обратной подачи, датчики буферного бака). Многочисленные решения для повышения удобства, в том числе датчик продуктов сгорания PID, комнатный регулятор, лямбда-зонд, сделают обслуживание и эксплуатацию горелки максимально простой и удобной.
➤Горелка оборудована многочисленными средствами противопожарной защиты, которые в случае аварии или перегрева перекрывают подачу топлива, а это, в свою очередь способствует предотвращению распространения огня и возникновения пожара. Перебои в электроснабжении не окажут негативного воздействия на устройство, так как в камеру сгорания подается только небольшое количество топлива.
➤Поступающее в горелку топливо должно храниться в герметичном, закрытом контейнере, и должно транспортировать с помощью подающего устройства со спиральным вкладышем производства Altep, соответствующей длины и мощности.



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Тип топки | Закрытая |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Вес | 540 кг |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Способ установки | Напольный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Пеллеты, Антрацит, Каменный уголь, Торф, Дрова, Брикеты |
| Цвет | Красный |
| Объем камеры сгорания | 135 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Защита от замерзания | Нет |
| Время срабатывания защитных устройств, не более | 30 сек |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Циркуляционный насос | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Высота | 1170 мм |
| Глубина | 1520 мм |
| Ширина | 1300 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 80 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Объем расширительного бака | 24 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем бункера для топлива | 300 |
| Состояние | Hовое |
| Мощьность | 30 кВт |