


860 000 ₴

В стоимость котла входит:
1. Автоматика
2. Вентилятор-улитка
3. Турбулизаторы
4. Набор для обслуживания
5. Гарантия 5 лет
6. Доставка на адрес по всей Украине
Несомненным преимуществом котлов DM-STELLA является эжекторная горелка собственной разработки, которая так же представляет собой дно загрузочной камеры, на котором лежит топливо и благодаря горелке сгорает с максимальной эффективностью. Это ключевая часть котла и к тому же сменная, выполнена из прочной стали, рассчитана на длительные высокотемпературные нагрузки, устойчива к механическим и физическим воздействиям. Ее ресурс составляет 1-5 отопительных сезонов, в зависимости от мощности котла и используемого вида топлива. Хотим подчеркнуть, что горелка меняется без особого труда пользователем не являющимся специалистом и ее стоимость значительно ниже по сравнению с горелками из огнеупорных материалов, которые еще и хрупкие.
Если Вы предпочитаете, чтобы двери Вашего котла открывались в другую сторону – это не проблема. У каждого дверного проёма есть симметричные отверстия под петли, которые позволяют пользователю без особых усилий переустановить двери на другую сторону.
Весь облицовочный корпус котла, включая все двери, воздуховод и люк могут быть демонтированы при помощи простого инструмента. Это позволяет осуществить занос котла в труднодоступные места объекта не нарушив при этом эстетический вид.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DM-STELLA |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вход в систему отопления | 4" |
| Виды твердого топлива | Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Бурый уголь, Торф, Овес |
| Состояние | Новое |
| Тип котла | Пиролизный |
| Расход дров | от 6 до 30 |
| Отапливаемая площадь | 300-1200 |
| Длительность горения на одной загрузке | от 4 до 36 |
| Максимальная длина дров(м.) | 0.55 |
| Расчетный КПД | 88-94 |
| Давление при испытании(бар.) | 5 |
| Теплоноситель | Вода |
| Форма дымохода | Квадратная |
| Возврат из системы отопления | 4" |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Котельная сталь 6 мм |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Светло-серый |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Закрытая |
| Потребляемая мощность | 300 |
| Частота | 50 |
| Вес | 2.2 |
| Гарантийный срок | 60 |
| Мощность номинальная | 500 |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Высота | 2000 |
| Ширина | 1000 |
| Глубина | 1900 |
| Диаметр дымохода | 320 |
| Дисплей | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 |
| Мощьность | 500 кВт |