42 100 ₴

Котлы имеют ряд преимуществ:
- Коэффициент полезного действия до 86-93% за счет конструктивных особенностей;
- Прочный корпус камеры сгорания из стали толщиной 5 мм обеспечивает ресурс работы оборудования 15 лет и более;
- Система рассечение воздушного потока по всему объему топки, что обеспечивает полное сжигание топлива;
- Система настройки потоков воздуха под любой вид твердого топлива и горючих отходов (дрова, брикет, уголь, солома, биотопливо и т.п.);
- Электронное управление принудительной подачей воздуха с возможностью установки климатического терморегулятора и функции дистанционного управления;
- Пять лет гарантии на теплообменник!
- Возможность очистки колосниковой решетки и шевеление топлива в процессе работы (механический ворушитель);
- Система запора выноса тепла с дымовыми газами, температура которых в стабильном режиме котла составляет 90-110 ОС;
- Разовая загрузка топлива составляет от 7-36 часов;
- При необходимости котлы оборудуются Системой автоматической подачи топлива.
Технические характеристики котлов модельного ряда "Ретра-3М" мощностью 25-98 кВт
|
Наименование параметра и размера |
Модельный ряд «Ретра-3М», кВт |
||||||
|
Ретра |
Ретра |
Ретра |
Ретра |
Ретра |
Ретра |
Ретра |
|
|
1. Вид топлива |
Уголь бурый, уголь каменный, антрацит, торфобрикет, дрова, отходы деревообробки, лузга брикетированная, солома |
||||||
|
2. Номинальная теплопродуктивность, |
25 |
32 |
40 |
50 |
65 |
80 |
98 |
|
3. Общие габариты котла |
1165 |
1345 |
1360 |
1485 |
1595 |
1720 |
1870 |
|
4. Размер топки, мм: - длина (глубина) - ширина - высота |
455 |
605 |
605 |
510 |
705 |
805 |
905 |
|
400 |
400 |
470 |
605 |
560 |
635 |
715 |
|
|
375 |
320 |
480 |
560 |
490 |
495 |
590 |
|
|
5. Площадь колосниковой решетки, м2 |
0,182 |
0,242 |
0,284 |
0,308 |
0,395 |
0,511 |
0,647 |
|
6. Объём топки, л |
68 |
77 |
136 |
173 |
193 |
253 |
382 |
|
7. Температура воды,ºС: |
95 |
||||||
|
55 |
|||||||
|
8. Размер горловины загрузочного люка, мм (ширина х высота) |
340 х 225 |
340 х 225 |
340 х 225 |
340 х 325 |
340 х 325 |
430 х 310 |
430 х 310 |
|
9. Номинальный расход топлива, кг/год, не больше: |
6,90 | 8,80 | 11,80 | 13,80 | 17,80 | 22,00 | 27,20 |
|
5,15 |
6,60 |
8,25 |
10,30 |
13,40 |
16,50 |
20,60 |
|
|
3,90 |
5,00 |
6,25 |
7,80 |
10,15 |
12,50 |
15,60 |
|
|
10. Рабочее давление воды*, МПа: |
0,1 |
||||||
|
0,2 |
|||||||
|
11. Коэффициент полезного действия, %: |
86 |
||||||
| 90 | |||||||
|
93 |
|||||||
|
12. Разрежение за котлом, Па, не больше |
25 |
40 |
|||||
|
13.Температура продуктов сгоряния, не больше, ºС |
110-140 |
||||||
|
14. Напряжение питания, В/частота, Гц |
~220/50 |
||||||
|
15. Высота дымовой трубы от оси дымохода котла, м |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
8 |
15 |
|
16. Диаметр трубы дымохода, мм |
200 |
200 |
200 |
200 |
220 |
250 |
250 |
|
17. Объём водной рубашки, л |
88 |
106 |
140 |
175 |
192 |
224 |
270 |
|
18. Предохранительный клапан, присоединительный размер |
½" |
¾" |
1" |
||||
|
19. Толщина внутренней стенки теплообменника, мм |
5 |
||||||
|
20. Масса котла без воды, кг |
315 |
355 |
390 |
490 |
610 |
720 |
820 |
* - Максимальное рабочее давление - 0,6МПа (отдельная опция).

| Основные | |
|---|---|
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем камеры сгорания | 136 л |
| Объем воды в котле | 140 л |
| Способ установки | Напольный |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Бурый уголь, Горючие сланцы, Дрова, Каменный уголь |
| Производитель | Ретра |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 120 град. |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Максимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Вес | 390 кг |
| Площадь обогрева | 400 кв.м |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Объем расширительного бака | 50 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 10 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1075 мм |
| Ширина | 660 мм |
| Глубина | 1320 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Длина дымохода | 7 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Нет |
| Охлаждающий контур | Да |
| Защита от замерзания | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Hовое |