



200 314,06 ₴

отёл VERNER GN 75 является классическим пиролитическим котлом, разработанным с учетом уменьшения коррозии стен, что случается во время такого вида горения. Корпус изготовлен из нержавеющей стали класса 17. Котёл имеет толстую керамическую обшивку с микроармированием для обеспечения долговременной непрерывной передачи тепла. Конструкция камеры горения характеризуется минимальными размерами при возможности загрузки дров длиной до полуметра.
В котле VERNER GN 75 выход тепла контролируется электронным регулятором, считывающим температуру воды в котле, температуру горения газа (в последствии температуру в помещении) и контролирующим процесс горения, основываясь на этих показателях. Это обеспечивает высокую удобность эксплуатации и эффективность горения.
Котёл VERNER GN75 может оборудоваться подвесными турбулизаторами для улучшения эффективности. Их использование подходит для высококачественного сжигания сухого топлива.
Аксессуары:
Резервуар для хранения

Основные технические параметры:
|
Топливо * |
Дрова - длина 50 см , O до 10 см , некоторые куски O до 20 см , деревянные брикеты, деревянные щепы, опилки (при влажности топлива до 20%) |
|---|---|
| Расчетная мощность | 45 кВ |
| Регулировка при непрерывной работе | 22 - 45 кВ |
| КПД | 91% |
| Средняя потребляемость топлива (при расчетной мощности): | 13,5 кг / час |
| Период горения при стандартной подаче топлива (при расчетной мощности): | 4,5 часов |
| Объем стандартного топливного бункера : | 180 л |
| Диаметр горловины дымохода : | 160 мм |
| Заданная рабочая тяга дымохода : | 15 - 35 Па |
| Высота котла : | 1540 мм |
| Ширина котла : | 648 мм |
| Глубина котла : | 1100 мм |
| Общий вес : | 570 кг |
| Материал корпуса котла : | Нержавеющая сталь кл . 17 |
| * возможна догрузка котла дровами O 10 - 20 см , деревянными щепами или опилками на уже горящий основной слой. | |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Verner |
| Страна производитель | Чехия |
| Мощность номинальная | 75 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 50 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Тип котла | Пиролизный |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Расход твердого топлива | 24 кг/час |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 300 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 175 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Количество секций | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 120 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 150 град. |
| Площадь обогрева | 800 кв.м |
| Вес | 840 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 70 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Объем расширительного бака | 50 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 10 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 90 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1640 мм |
| Ширина | 1170 мм |
| Глубина | 1030 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Уровень шума | 54 дБ |
| Дисплей | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Hовое |
| Мощьность | 75 кВт |