241 046,55 ₴


Аксессуары:
Автоматический вывод золы
Автоматическая смешивающая арматура
Регулятор тяги дымохода
Дымовой эксгаустер
Дымовыводящие трубы

Главной отличительной способностью котлов Verner A серии, это способность сжигать топливо не в пеллетных горелках как у многих производителей (факельные или ретортные), а на подвижной колосниковой решетке.

Благодаря такой горелке Вы можете использовать пеллету из соломы, лузги или другие виды пеллеты. Котлы идеально работают на пеллете из соломы. Что подтверждено не одним годом эксплуатации и по отзывам клиентов.
Котел работает в автоматическом режиме, это обеспечивает встроенная автоматика. Управление котла может осуществляться от комнатного регулятора или же по средствам передачи данных через интернет или мобильную связь.
Котел оснащен электророзжигом горелки, это позволяет включать котел в работу через мобильную связь или интернет.
Нельзя не отметить еще одну важную особенность котла, это его компактность. Ведь часто наши клиенты сталкиваются с проблемой размещения котла в существующих помещениях. Данный котел имеет моноблочную структуру, с встроенным бункером на 240 л в задней части котла.
|
Топливо |
Древесные гранулы (O 6 - 14 мм ) |
Альтернативные гранулы (O 6 - 14 мм ) |
Кукуруза (ячмень, овес, рожь, тритикале, маис, пшено) |
|---|---|---|---|
|
Расчетная мощность |
48 кВ ( макс . 53 кВ ) |
45 кВ |
45 кВ |
|
Регулировка при непрерывной работе |
12 - 48 кВ |
15 - 45 кВ |
15 - 45 кВ |
|
КПД * |
92,7% |
91% |
85 - 91% ** |
|
Средняя потребляемость топлива (при расчетной мощности): |
10,5 кг / час |
13 кг / час |
12 - 14 кг / час |
|
Период горения при стандартной подаче топлива (при расчетной мощности): |
16 час ов |
14 час ов |
14 час ов |
|
Объем стандартного топливного бункера : |
240 л |
240 л |
240 л |
|
Диаметр горловины дымохода : |
160 мм |
160 мм |
160 мм |
|
Заданная рабочая тяга дымохода : |
15 - 30 Па |
15 - 30 Па |
15 - 30 Па |
|
Высота котла : |
1400 мм |
1400 мм |
1400 мм |
|
Ширина котла : |
670 мм |
670 мм |
670 мм |
|
Глубина котла : |
1650 мм |
1650 мм |
1650 мм |
|
Общий вес : |
645 кг |
645 кг |
645 кг |
|
Материал корпуса котла : |
Нержавеющая сталь кл. 17 и котельный лист кл. 11 |
Нержавеющая сталь кл. 17 и котельный лист кл. 11 |
Нержавеющая сталь кл. 17 и котельный лист кл. 11 |
|
* КПД понижается на 2-4% при работе котла без турбулизаторов |
|||
|
** в зависимости от качества кукурузы |
|||

| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Расход твердого топлива | 10.5 кг/час |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 92.7 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Теплоноситель | Вода |
| Мощность номинальная | 48 кВт |
| Вес | 645 кг |
| Регулирование мощности, от | 25 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Способ установки | Напольный |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Страна производитель | Чехия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Производитель | Verner |
| Минимальная температура дымовых газов | 120 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 150 град. |
| Количество секций | 1 шт |
| Объем бункера для топлива | 0.24 куб. м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Глубина | 1595 мм |
| Высота | 1570 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Потребляемая мощность | 200 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность | 25 кВт |
| Мощьность | 50 кВт |