64 112,86 ₴

Преимущества:
1.Безусловно и это главное - Экономный.
Котлы "Gefest-profi" имеют эффективную конвективную систему, аналогов. которой пока не существует (К.П.Д 90-95%) и на сегодняшний день являются самым экономными (в своем классе), так для производства 1ГКал тепла сжигает 1м.куб древесины твердой породы влажностью 30%.
2. Должен загружаться, для удобства как можно реже.
Увеличение загрузочной камеры +экономное горение =1-2 загрузки в 24 часа (деревом) одна загрузка в 48 часов (углем). и Это не предел.
3.Простой в эксплуатации и обслуживании.
Отсутствует "человеческий фактор", нет необходимости в постоянной регулировке процесса горения, параметры на микропроцессоре выставляются один раз и в дальнейшем (при смене вида топлива)
легко подстраиваются;
рассчитан и применяет на практике режим "умного" горения, когда сгорают почти все продукты горения;
Конструкция проста и надежна, нет труднодоступных зон, затрудняющих очистку;
*не требует дымоходов с толщиной труб более 1,0мм., из жаростойкой и коррозионостойкой стали;
благодаря правильному распределению теплоносителя, практически отсутствует точка росы -(котлы не плачут);
быстро выходят в рабочий режим, максимум через 30 минут после розжига, температура воды на выходе достигает 90 градусов по Цельсию.
4.Эффективно работает на некачественном топливе.
котел всеяден (любое твердое топливо и с любым качеством).
5.Котел надежный и безопасный
отбор тепла производится со всех поверхностей камеры сгорания и экономайзера, благодаря чему стальные части котла не перегреваются.расчетный срок эксплуатации 15-20 лет.
расчет котла по предельной нагрузке проводится согласно нормам расчета на прочность сосудов и аппаратов.
И имеют:
коэффициент запаса прочности по пределу текучести -1,5;
коэффициент запаса прочности по временному сопротивлению -2,4;
коэффициент запаса по пределу длительной прочности -1,5;
коэффициент запаса устойчивости -2,4;
штатно комплектуется взрывными клапанами и звуковой сигнализацией;
при отключении электричества (если если предусмотрена система отопления с естественной циркуляцией), котлы сами создают необходимое давление и продолжают безопасно работать.
6.Гарантия и обслуживание:
гарантия на котел 24 месяца, на навесное оборудование 12 месяцев;
гарантийное и постгарантийное обслуживание;
Инженерное сопровождение 24 часа в сутки.
| Название параметра и размер | Норма | ||||||||
| Котел «Gefest-profi» U, P 15-250 кВт. | |||||||||
| Номинальная теплопроизводительность, кВт ± 10% | 15 | 25 | 35 | 50 | 65 | 100 | 150 | 200 | 250 |
| Объем камеры загрузки, (м.куб) | 0.078 | 0.13 | 0.18 | 0.26 | 0.38 | 0.58 | 0.78 | 1.1 | 1.46 |
| Площадь конвективной поверхности (м.кв.) | 2.6 | 3.8 | 4.7 | 6 | 7.8 | 11.7 | 16.2 | 19.5 | 26.6 |
| Объем воды в котле (л) | 70 | 110 | 152 | 220 | 255 | 320 | 430 | 530 | 690 |
| Рабочее давление воды*, МПа: - номинальное - рабочее |
0.1 0.2 |
0.1 0.2 |
0.1 0.2 |
0.1 0.2 |
0.1 0.2 |
0.1 0.2 |
0.1 0.2 |
0.1 0.2 |
0.1 0.2 |
| Максимальное эл. потребление, Вт | без электр. | 140 | 280 | ||||||
| Необходимая сила тяги ПА | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 50 | 50 | 50 |
| Высота дымохода, м, не меньше | 7 | 8 | 8 | 9 | 10 | 12 | 15 | 15 | 15 |
| Присоединительные размеры, мм - к системе отопления D вн. - до дымоходу |
40 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 65 | 65 | 65 |
| 148 на 148 | 178 на 178 | 178 на 188 | 188 на 178 | 208 на 208 | 238 на 208 | 308 на 220 | 308 на 258 | 328 на 258 | |
| Диаметр труб дымохода мм. | 150 | 200 | 220 | 240 | 250 | 270 | 280 | 300 | 350 |
| Габаритные размеры, мм, ± 2 мм - длина (глубина) - ширина - высота |
1230 580 1250 |
1320 650 1350 |
1360 750 1630 |
1560 750 1820 |
1710 850 1820 |
2022 984 1700 |
2080 1097 1928 |
2186 1208 1820 |
2293 1415 2053 |
| Масса кг, не больше | 225 | 299 | 391 | 517 | 620 | 779 | 1260 | 1650 | 1950 |
*Примечание – для систем работающих под давлением
Похожие котлы по Вашему запросу:
По всем вопросам свяжитесь с нами, на все Ваши вопросы ответят наши профессионалы
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1320 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 1350 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Основные | |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 110 л |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Объем камеры сгорания | 130 л |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь |
| Производитель | Gefest-profi |
| Вес | 299 кг |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Максимальная температура дымовых газов | 120 град. |
| Минимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Регулирование мощности, от | 10 % |
| Регулирование мощности, до | 25 % |
| Количество секций | 1 шт |
| Объем бункера для топлива | 0.13 куб. м |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощьность | 25 кВт |