



52 982,16 ₴

СОВРЕМЕННЫЕ РАСЧЕТЫ
К стандартной методики теплового расчета котла по нормативному методу, добавлен аэродинамический и тепловой расчет с помощью специализированных программных комплексов, основанных на численном решении трехмерных стационарных и нестационарных уравнений динамики жидкости и газа, сопровождаемых дополнительными физическими явлениями, такими как турбулентность, горение и теплопередача. Были рассчитаны и смоделированы визуально трехмерные движения жидкостей и газов, что позволило рассчитать с большой точностью скорость и направление движения продуктов горения в условиях газохода нашего котла. При этом, было учтено много факторов, влияющих на этот процесс — от химического состава и плотности продуктов горения в различных режимах и зонах сжигания, до характера газодинамического процесса при линейных и местных сопротивлениях.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Применение нашей схемы газораспределения, позволяет «разбивать» и турболизировать тепловые потоки с увеличением эффективности отбора тепла до 20%. Топливо в камере сгорания этой модели, сгорает при прямом процессе газификации, который характеризуется встречным выжиганием топлива (сверху вниз), а воздуха и газов (снизу вверх). Кислород, проходя через шлаковую подушку, расположенную в зоне золы (на колосниках) подогревается, после чего проходит через слой горящего топлива (зона горения,которая расположена над шлаковой подушкой), где кислород вступает в реакцию с углеродом топлива, образуя оксиды углерода (СО и СО2). Продукты горения топлива, которые характеризуются высоким содержанием углекислого газа, с малой концентрацией СО и наличием некоторого количества свободного кислорода, проходят через слой разжареного топлива, который имеет высокую температуру (зона восстановления до t = 1100°С), после чего попадают в зону вторичного воздуха ,смешиваются с ним и эффективно догорают.

ПРЕИМУЩЕСТВА КОТЛА
• Уменьшенное отложения золы на стенках котла и улучшенная чистота сжигания ( чистый теплообменник), что позволяет выдерживать стабильно высокий КПД ( 80-90%).
• Отсутствует «человеческой фактор», нет необходимости в постоянной регулировке процесса горения, параметры на микропроцессоре выставляются один раз и в дальнейшем (при смене вида топлива) легко перестраиваются.
• Заявленная тепловая производительность достигается при сжигании угля марки А.
• Благодаря направленному распределению теплоносителя по водяной «рубашке»- уменьшенный диапазон конденсации котла при холодном запуске и эксплуатации при больших нагрузках.
• Производится из котловой стали 09Г2С толщиной 6 мм.
• Загрузки топливом 1-2 раза в сутки.
• Конструкция простая и надежная, нет труднодоступных зон, которые усложняют чистку.
• Отбор тепла у котла происходит со всех поверхностей, которые контактируют с тепловым нагрузкам, благодаря чему стальные части не перегреваются, значительно продлевая срок эксплуатации.
• Не требуют дымоходов с толщиной стенки трубы более 1.0 мм. (Средняя температура отходящих газов не должна превышать 130 градусов по Цельсию).
• Гарантия на котел 6 лет. На навесное оборудование 12-24 месяца (зависит от гарантийных обязательств производителя).
• Гарантийное и послегарантийное обслуживание.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gefest-profi |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Антрацит, Бурый уголь, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 80 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 3 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 120 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Вес | 305 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Зелёный |
| Площадь обогрева | 240 кв.м |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Объем расширительного бака | 50 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 10 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 34 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1300 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Глубина | 1250 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Квадратная |
| Длина дымохода | 7 мм |
| Ширина дымохода | 148 |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Hовое |
| Мощьность | 24 кВт |