


776 200 ₴

Модель твердотопливного котла Marten Industrial T-1000 мощностью 1 мВт характеризуется большой камерой загрузки топлива, что в комплексе с автоматикой TM TECH (Польша), которая обеспечивает управление подачей воздуха в камеру сгорания и работой циркуляционного насоса, позволяет добиться максимально длительного периода автономной работы. (до 48 часов).
Среди множества традиционных преимуществ, присущих всем продуктам торговой марки Marten, решение MIT-800 обладает и несколькими отличительными чертами :
· возможность использования в работе топлива практически любой влажности;
· повышенным КПД – до 86%;
· загрузочные камеры увеличенного размера.
Все вместе это делаетMarten Industrial T-1000 выгодным для использования не только для обогрева частных домов, но и цехов, производств, прочих нежилых зданий.
Модельный ряд котлов Marten Industrial производится, согласно ТУ У 25.2-21241245-002:2016 и сертифицирован на территории Украины (сертификат соответствия UA1.066.0027078-16).
| Параметр | Ед. изм. | Значение |
| Номинальная мощность | кВт | 1000 |
| Ориентировочно отапливаемая площадь | м² | 10000 |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь | |
| КПД | % | 86 |
| Вес | кг | 6400 |
| Объем камеры сгорания | дм.куб. | 3000 |
| Объем воды в котле | л | 3000 |
| Минимальная температура дымовых газов | °С | 160 |
| Максимальная температура дымовых газов | °С | 230 |
| Максимальное рабочее давление в системе отопления | МПа (бар) | 0.25 (25) |
| Рекомендуемая минимальная температура воды | °С | 50 |
| Рекомендуемая максимальная температура воды | °С | 85 |
|
Электрические параметры |
. | |
| Напряжение сети | В | 220-240 |
| Потребление электроэнергии, не более | Вт. | 2100 |
| Диаметр патрубков прямой и обратной воды (фланец) | мм | 270 |
|
Рекомендуемые параметры дымохода |
. | |
| Диаметр дымохода | мм | 400 |
| Минимальная высота дымохода | м | 18 |
|
Габаритные размеры котла |
. | |
| Высота | мм | 2460 |
| Ширина | мм | 1280 |
| Глубина | мм | 2520 |

| Основные | |
|---|---|
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Брикеты, Каменный уголь, Дрова, Пеллеты, Антрацит |
| Тип топки | Открытая |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Способ установки | Напольный |
| Производитель | Marten |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 230 град. |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Количество секций | 1 шт |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 50 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 100 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 10 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2460 мм |
| Ширина | 1280 мм |
| Глубина | 2520 мм |
| Диаметр дымохода | 600 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 18 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Вход в систему отопления | 205 мм |
| Возврат из системы отопления | 205 мм |
| Состояние | Hовое |
| Мощность номинальная | 1000 |
| Объем воды в котле | 3000 |
| Площадь обогрева | 10000 |
| Объем камеры сгорания | 3000 |
| Вес | 6400 |
| Потребляемая мощность | 2100 |