



310 600 ₴

Твердотопливный котёл Marten MIT-150P (150 кВт) оптимальный вариант для отопления складских, бытовых, производственных и прочих помещений площадью до 1500 м2, а также для организации систем ГВС (горячего водоснабжения). Пеллетная горелка и бункер объемом 1 м.куб. позволяет котлу работать в автоном режиме до 4 дней, а с внешним бункером увеличенного объема до 1 мес. Такой режим работы пеллетного котла Marten MIT-100P достигается порционным сжиганием агропеллеты в том объеме который необходим системе отопления в текущий момент. Таким образом системы отопления на базе котлов Marten MIT Pellet являются найболее доступными из существующих. Из опыта эксплуатации: затраты на отопление сокращаются в 3-4 раза по сравнению с газовыми котлами и дизельными горелками.
Основные достоинства MIT-150P:
✓ Экономия - за счёт высокой теплотворности и низкой стоимости агропеллеты (шелуха подсолнуха), использование пеллетного котла MIT Pellet это самый доступный способ отопления на сегодняшний день;
✓ Сокращение косвенных затрат - котельные на базе Marten MIT-150P не требуют постоянного присутствия оператора, что сокращает затраты на содержание 2-3 истопников;
✓ Практичность — возможность работы на пеллете практически любого качества с КПД 92-95% и автономная работа котла от 4 дней до 1 мес.;
✓ Надежность — порошковая покраска, роботизированная сварка, гарантирующая высокое качество сварочного шва. Жаростойкая сталь толщиной от 6 до 8 мм. Гарантия на котел составляет 3 года, а расчётные сроки эксплуатации до 20 лет;
✓ Контроль качества — теплообменники всех котлов серии MIT Pellet испытывается давлением 4,8 бар.
| Показатели | Ед. изм. | MIT-150P |
|---|---|---|
| Подача топлива | - | Автоматическая подача |
| Номинальная мощность | кВт | 150 |
| Применяемое топливо | - | Пеллета древесная, Пеллета из лузги подсолнуха |
| Отапливаемая площадь | м2 | До 1500 |
| Минимальная мощность | кВт | 45,00 |
| КПД | % | 92 |
| Максимальное давление | бар | 2,5 бар |
| Рекомендуемая температура воды в котле | °С | 50-85 |
| Тип колосников | - | Подвижные чугунные |
| Материал теплообменника и толщина | мм | 09Г2С, 6 мм |
| ПАРАМЕТРЫ ТОПКИ | ||
| Ширина топки | мм | 730 |
| Глубина топки | мм | 1 150,00 |
| Объем топки | л | 650,00 |
| ГАБАРИТЫ КОТЛА | ||
| Высота | мм | 1820 |
| Ширина | мм | 1910 |
| Глубина | мм | 1880 |
| Размер дымохода котла | мм | 250 |
| Патрубки подключения | " | 2,0 " |
| Размер фланцев | мм | 160 |
| ПАРАМЕТРЫ БУНКЕРА | ||
| Объем бункера | л | 1000 |
| ДхШхВ | мм | 1150х950х1600 |

| Основные | |
|---|---|
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Брикеты, Каменный уголь, Дрова, Пеллеты |
| Тип топки | Открытая |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем камеры сгорания | 650 л |
| Вес | 1400 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Способ установки | Напольный |
| Производитель | Marten |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 230 град. |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Количество секций | 1 шт |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 50 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 100 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 10 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 400 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1750 мм |
| Ширина | 980 мм |
| Глубина | 1900 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 10 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Вход в систему отопления | 160мм |
| Возврат из системы отопления | 160 мм |
| Состояние | Hовое |
| Мощность номинальная | 150 |
| Объем воды в котле | 520 |
| Площадь обогрева | 1500 |
| Мощьность | 150 кВт |