32 200 ₴

Модель твердотопливного котла серии Marten PraktikMP-25 25 кВт подходит для отопления помещений общей площадью до 250 м2. Котел надежен, функционален, эффективен и понятен в работе и обслуживании. Для клиента есть выбор по процессу управления котлом – автоматически ( вентилятор и польский блок управления котлом Tech) или механически (регулятор тяги Regulus RT4). Увеличенный теплообменник, большая камера загрузки топлива, надежная теплоизоляция – все это обеспечивает длительность работы котла на разовой загрузке до 12 часов.
Преимущества модели Praktik MР-25:
✓ Надежность —толщина стенки 4 мм, качественное порошковое покрытие, роботизированная сварка, расчетный срок работы котла - 15 лет и 3 года заводской гарантии.
✓ Практичность — котел работает на всех базовых видах топлива: антрацит, каменный уголь, дрова, брикеты.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

| Основные | |
|---|---|
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Брикеты, Каменный уголь, Дрова, Пеллеты |
| Тип топки | Открытая |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Объем воды в котле | 85 л |
| Вес | 204 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Способ установки | Напольный |
| Производитель | Marten |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Количество секций | 1 шт |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Объем расширительного бака | 100 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 10 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 38 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1240 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 890 мм |
| Диаметр дымохода | 170 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Длина дымохода | 6 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Hовое |
| Мощьность | 25 кВт |