Цену уточняйте

Высокий коэффициент полезного действия котла достигается
Благодаря оптимально выложенной топке шамотными кирпичами;
Правильное разделение первичного и вторичного воздуха.
Удобное обслуживание
Объёмные дверцы обслуживания и топки;
Левый и правый варианты дверей;
Удобные и надежные инструменты обслуживания.
Оптимальная конструкция
Равномерное охлаждение стенок циркулирующим водным потоком предохраняет теплообменник от накипи и увеличивает срок службы котла;
Использованы современные технологии и высококачественные комплектующие изделия;
Котлы окрашены механически устойчивой порошковой краской;
Котлы испытаны, что подтверждено сертификатами соответствия.
Экология
Показатели соответствуют украинским и европейским стандартам.
Конструктив котла
Котел сварен из листов высококачественной углеродистой стали толщиной 6-8 мм и труб D76 мм, изолирован слоем минеральной ваты толщиной 50-80 мм.
Топка – трубный каркас, с шамотным кирпичом, что обеспечивает высокую температуру горения топлива.
Большой дверной проем, обеспечивает удобную загрузку топлива и уход за котлом.
Дверь топки стальная, с установленной термостойкой плитой, обеспечивающей прочность дверей и высокую температуру горения в топке.
Теплообменник — барабанный дымогарного исполнения.
Все двери — правые. По предварительному заказу они могут быть изготовлены левыми. Соответственно можно изменить и место расположения пульта управления, который обычно находится в правой стороне котла.
Удобным для использования распределителем воздуха можно легко подобрать необходимое соотношение первичного и вторичного воздуха, обеспечивая полное сгорание топлива.
Не рекомендуется топить котел, используя естественную тягу трубы, открыв дверь зольника, так как при неработающем вентиляторе могут перегреться колосники. Вдувание воздуха автоматически прекращается, когда вода в котле достигает заданной температуры, установленной регулятором температуры; когда вода остывает, вентилятор опять включается автоматически. Шибер, смонтированный на дымоходе, позволяет удобно подбирать желаемый поток дымовых газов в зависимости от используемого топлива или интенсивности топки.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ardenz |
| Страна производитель | Украина |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Пеллеты, Каменный уголь, Дрова, Брикеты |
| Тип топки | Открытая |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 160 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 230 град. |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Количество секций | 7 шт |
| Регулирование мощности, от | 36 % |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Тип котла | Длительного горения |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 6 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Объем расширительного бака | 100 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 10 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1908 мм |
| Ширина | 1226 мм |
| Глубина | 2161 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Защита от замерзания | Нет |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность номинальная | 500 |
| Площадь обогрева | 5000 |
| Регулирование мощности, до | 106 |
| Состояние | Hовое |