Цену уточняйте

Высокий коэффициент полезного действия котла достигается
Благодаря оптимально выложенной топке шамотными кирпичами;
Правильное разделение первичного и вторичного воздуха.
Удобное обслуживание
Объёмные дверцы обслуживания и топки;
Левый и правый варианты дверей;
Удобные и надежные инструменты обслуживания.
Оптимальная конструкция
Равномерное охлаждение стенок циркулирующим водным потоком предохраняет теплообменник от накипи и увеличивает срок службы котла;
Использованы современные технологии и высококачественные комплектующие изделия;
Котлы окрашены механически устойчивой порошковой краской;
Котлы испытаны, что подтверждено сертификатами соответствия.
Экология
Показатели соответствуют украинским и европейским стандартам.
Конструктив котла
Котел сварен из листов высококачественной углеродистой стали толщиной 6-8 мм и труб D76 мм, изолирован слоем минеральной ваты толщиной 50-80 мм.
Топка – трубный каркас, с шамотным кирпичом, что обеспечивает высокую температуру горения топлива.
Большой дверной проем, обеспечивает удобную загрузку топлива и уход за котлом.
Дверь топки стальная, с установленной термостойкой плитой, обеспечивающей прочность дверей и высокую температуру горения в топке.
Теплообменник — барабанный дымогарного исполнения.
Все двери — правые. По предварительному заказу они могут быть изготовлены левыми. Соответственно можно изменить и место расположения пульта управления, который обычно находится в правой стороне котла.
Удобным для использования распределителем воздуха можно легко подобрать необходимое соотношение первичного и вторичного воздуха, обеспечивая полное сгорание топлива.
Не рекомендуется топить котел, используя естественную тягу трубы, открыв дверь зольника, так как при неработающем вентиляторе могут перегреться колосники. Вдувание воздуха автоматически прекращается, когда вода в котле достигает заданной температуры, установленной регулятором температуры; когда вода остывает, вентилятор опять включается автоматически. Шибер, смонтированный на дымоходе, позволяет удобно подбирать желаемый поток дымовых газов в зависимости от используемого топлива или интенсивности топки.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ardenz |
| Страна производитель | Украина |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Пеллеты, Каменный уголь, Дрова, Брикеты |
| Тип топки | Открытая |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Максимальная температура дымовых газов | 160 град. |
| Регулирование мощности, до | 42 % |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1914 мм |
| Глубина | 1232 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность номинальная | 1500 |
| Вид топлива | 87 |
| Материал теплообменника | Твердое |
| Гарантийный срок | 36 |
| Площадь обогрева | 1500 |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 230 |
| Минимальная температура в режиме отопления | 6 |
| Количество загрузок топлива в сутки | 95 |
| Объем расширительного бака | 1 |
| Максимальное давление расширительного бака | 100 |
| Напряжение сети | 10 |
| Частота | 220~240 В |
| Высота | 50 |
| Подключение косвенного бойлера | 2167 |
| Количество секций | нет |
| Защита от замерзания | 13 шт. |
| Регулирование мощности, от | нет |
| Теплоноситель | 112 |
| Цвет | Вода |
| Тип котла | Красный |
| Автоматическая подача топлива | Длительного горения |
| Форма дымохода | нет |
| Состояние | Круглая |